На «Острове 10-22» состоялась презентация Акселератора TechNet Project
16 июля 2019 года в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22» директор Центра развития технологических проектов и предпринимательства при СПбПУ Александр Гаврюшенко провел презентацию акселерационной программы TechNet Project. Это совместный проект Ассоциации «Технет» и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).
TechNet Project – акселерационная программа нового типа, направленная на перманентную акселерацию с высокой степенью тьюторской активности и технологической экспертизы от индустриальных партнёров. Отличительная черта программы заключается в том, что акселерация команд не заканчивается в момент завершения обучения.
Ключевые цели программы:
- формирование проектных команд и обучение их ведению бизнеса (включая МИПы);
- привлечение средств Фонда содействия инновациям (Фонд Бортника) в НИОКР и коммерциализацию разработок;
- привлечение венчурных инвестиций в развитие проектов (включая фонды РВК);
- получение резидентства Сколково;
- пилот с индустриальным партнёром;
- разработка дорожной карты проекта.
В Акселераторе принимают участие проекты вузов-партнеров, а также команды участников Ассоциации «Технет» – лучшие по направлению передовых производственных технологий.
Срок подачи заявок на участие в программе до 15 сентября 2019 года. Подробнее на сайте.
Справка:
По итогам программы TechNet Project 2:
- 1 проект получил грант от компании Siemens;
- 1 проект уже стал резидентом «Сколково» и ещё 1 готовит заявку на резидентство;
- 4 проекта подали заявки на конкурс «СТАРТ» Фонда содействия инновациям, 1проект уже признан победителем;
- 2 проекта попали в корпоративный акселератор Кировского Завода;
- 1 проект перешёл в корпоративный акселератор «Северсталь».
- Все проекты, прошедшие акселератор, попали в воронку проектов «Технет» и будут в дальнейшем сопровождаться Ассоциацией «Технет».