Инфраструктурный центр
«Технет» СПбПУ

18 Декабря 2018 года
Данная новость была прочитана 1486 раз

Подведены итоги конкурса «Развитие-НТИ» (IV Очередь)

17 декабря 2018 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги четвертой очереди конкурсного отбора по программе «Развитие-НТИ».

Всего на конкурс поступило 355 заявок по 8 дорожным картам НТИ. Из них 5 заявок были не допущены до конкурса по формальным критериям. 230 заявок не рекомендованы для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы.

Рекомендованы к финансированию 47 заявок (по некоторым заявкам размер гранта был уменьшен по рекомендации Конкурсной комиссии Фонда).

33 заявки рекомендованы к финансированию до конца 2019 года при появлении дополнительных финансовых средств у Фонда. При появлении средств для поддержки заявок из данного списка с заявителями свяжутся сотрудники Фонда.

От направления «Технет» (передовые производственные технологии) НТИ поддержано 7 заявок:

  1. НТИ-54124

ООО «СП «СТАРТ» (ПФО, Татарстан)

Создание программно-аппаратного технологического комплекса для оптимального управления производством и персоналом

  1. НТИ-54137

ООО «НЕФТЕПРОМАВТОМАТИКА» (ПФО, Башкортостан)

Разработка программно-аппаратного комплекса для оптимизации использования наливного оборудования «Автоматизированная система электронной очереди (АСЭО)»

  1. НТИ-54331

ООО «РЭМОС» (ЦФО, Московская обл.)

Разработка сверхчувствительного комплексного детектора для регистрации искр, возгораний, дыма, опасных газов и радиационных загрязнений.

  1. НТИ-54451

ООО «УГЛЕРОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» (СЗФО, Ленинградская обл.)

Разработка технологии и установки для получения углеродных наноматериалов для применения в высокотехнологичных отраслях промышленности

  1. НТИ-54647

ООО «Оксифилм» (ЦФО, Москва)

Оптические материалы терагерцового и инфракрасного диапазонов на основе диоксида ванадия

  1. НТИ-54693

ООО «Опти-Софт» (СЗФО, Карелия)

Программно-аппаратный комплекс многопараметрического мониторинга роботизированного производственного оборудования различных типов с применением технологий промышленного интернета для непрерывной диагностики технического состояния и условий эксплуатации, предупреждения сбоев в режиме реального времени и интеллектуального управления обслуживанием

  1. НТИ-54749

ОАО «Фомос-Материалс» (ЦФО, Москва)

Разработка базовых конструкций чувствительных элементов (сенсоров) для высоковольтных оптических измерительных трансформаторов напряжения, работающих в условиях экстремальных температур


Полные списки участников и победителей конкурса доступны по ссылке.