Инфраструктурный центр
«Технет» СПбПУ

3 Апреля 2019 года
Данная новость была прочитана 1110 раз

24 апреля в Москве пройдет III Industrial Robotics Workshop

24 апреля 2019 года в Москве пройдет Industrial Robotics Workshop, главное событие промышленной робототехники России. Особенность воркш­опа – прикладной характер мероприятия: совместная разработка конкретных рекомендаций, как эффективно и выгодно роботизировать производство.

Воркшоп организует Национальная Ассоциация участников рынка робототехники (НАУРР), в партнерстве  с Минпромторгом России,  Агентством по технологическому развитию и Международной федерацией робототехники (IFR). Один из отраслевых партнеров мероприятия – Ассоциация «Технет».

Industrial Robotic Workshop – место встречи промышленников и робототехников, площадка, где первые могут транслировать свои потребности в автоматизации, а вторые – предложить решения, которые эти потребности удовлетворят. На площадке воркшопа будет действовать выставочная экспозиция компаний-интеграторов и разработчиков технологий в области робототехники.

Прошедшие воркшопы подтвердили, что эта концепция актуальна, и рынку не хватает мероприятий, где все заинтересованные стороны могут обсудить, как увеличить количество проектов по роботизации.

Деловая программа включает следующие сессии:

  • Практика роботизации: опыт внедрения и использования роботов на реальных производственных предприятиях
  • Как решить проблему кадрового голода?
  • Роботизация производственной логистики
  • Презентация исследования НАУРР «Российский рынок робототехники в 2018 году»
  • Собрание Национальной Ассоциации участников рынка робототехники

II Industrial Robotics Workshop прошел 22 ноября 2018 года.  В нем приняли участие более 400 представителей предприятий и робототехнических компаний. Подробнее о предыдущем воркшопе можно узнать здесь.

Для посещения мероприятия необходима регистрация.

Контакты для СМИ: Артем Стороженко, storozhenko@formika.ru, +7 (985) 472-40-22.