Инфраструктурный центр
«Технет» СПбПУ

9 Июля 2019 года
Данная новость была прочитана 859 раз

Ассоциация «Технет» расширяет круг партнеров

8 июля 2019 года в рамках первого дня 10-ой международной промышленной выставки ИННОПРОМ Ассоциация «Технет» заключила соглашение о сотрудничестве с Национальной Ассоциацией участников рынка робототехники (НАУРР).

Соглашение подписали:

  • исполнительный директор НАУРР Алиса Конюховская;
  • генеральный директор Ассоциации «Технет» Илья Метревели.

Предметом соглашения стало всестороннее и комплексное сотрудничество Сторон в части реализации дорожной карты «Технет» НТИ, а также проектов по разработке, созданию, развитию, коммерциализации, производству, экспорту и расширению сфер применения передовых производственных технологий, продуктов и сервисов на их основе, оборудования для их реализации в различных секторах экономики и на развивающихся рынках будущего. 

 

«Очень символично, что мы подписываем соглашение на главном промышленном событии России – выставке ИННОПРОМ, поскольку, подписывая документ, мы говорим о цифровой трансформации промышленности. Нам важно взаимодействие с НАУРР, так как робототехника является одним из приоритетных направлений Дорожной карты «Технет», посвящённой передовым производственным технологиям. Мы видим перспективу взаимодействия как с точки зрения использования качественной и уникальной для России аналитики рынка робототехники, так и с точки зрения реализации совместных комплексных проектов с привлечением инструментов поддержки НТИ», – сказал гендиректор Ассоциации «Технет» Илья Метревели.