Инфраструктурный центр
«Технет» СПбПУ

20 Мая 2020 года
Данная новость была прочитана 1041 раз

Фонд «Сколково» проведет международную технологическую конференцию Startup Village LiveStream ’20 в онлайн-формате

Каждый стартап получит возможность представить свой продукт и выиграть денежный приз в одной из четырех основных категорий (IT, BioTech, Industrial Tech, Energy Tech), а также найти инвесторов и партнеров в режиме онлайн, через виртуальный кабинет - он будет доступен для участников и членов жюри из любой точки мира. Около 200 стартапов примут участие в Startup Bazaar, виртуальной интерактивной выставке проектов, в рамках которой молодые команды представят перспективные российские технологические разработки на стадии от прототипа до готового продукта. Начинающие предприниматели также смогут абсолютно бесплатно представить свой проект менторам в формате тет-а-тет по видеосвязи. Менторы Startup Village Livestream ’20 подскажут, как сделать стартап более привлекательным для инвестора, прокомментируют жизнеспособность идеи и бизнес-модели, дадут ценные рекомендации.

21 и 22 мая 2020 года пройдет крупнейшая международная технологическая онлайн-конференция Startup Village LiveStream ’20. Для ее проведения в год своего 10-летия Фонд «Сколково» задействует новые технологии. Более 15 000 участников смогут бесплатно просматривать лекции и сессии, встречаться онлайн с инвесторами и менторами, а также общаться со спикерами и друг с другом в режиме реального времени из любой точки мира.

В этом году Startup Village пройдет в восьмой раз. Виртуальная площадка конференции соберет 300 мировых экспертов, руководителей крупнейших компаний, и более 1 000 инвесторов. 4 500 стартапов получат шанс представить свой проект экспертам в области технологий и развития бизнеса, найти инвесторов и бизнес-партнеров, а также побороться за призовой фонд в 24 000 000 рублей.

Конференция состоит из 5 основных треков: Global Track, Industry track, Keynote track, Partner track и Investment track. В рамках деловой программы участники смогут следить за ходом 80 интерактивных виртуальных сессий, посвященных технологическим трендам, становлению новых рынков, трансформации бизнес-моделей и интеграции инновационных технологий в бизнес-практику.

В работе конференции примет участие заместитель лидера (соруководителя) рабочей группы «Технет» НТИ, директор по науке, технологиям и образованию Фонда «Сколково» Александр Фертман.

Может ли аддитивное производство «мотивировать» материаловедческое сообщество двигаться быстрее? Могут ли цифровое моделирование, машинное обучение или другие технологии ускорить процесс разработки? Какие материалы и какие «свойства» сегодня наиболее востребованы в аддитивном производстве и какие рынки наиболее восприимчивы к управлению свойствами материалов? Возможно ли при длительных сроках разработки создавать успешные стартапы на стыке material science&additive manufacturing? На эти вопросы ответят эксперты в рамках дискуссии.

Директор по развитию бизнеса и корпоративным венчурным проектам ПАО «Северсталь» Андрей Лаптев расскажет о технологиях, которые могут существенно изменить металлургическую отрасль на среднесрочном горизонте и о том, какие требования сегодняшние тренды развития выставляют к материалам будущего. Эксперт представит свой взгляд на развитие аддитивного производства, его роли в металлургии, и возможностях по созданию специализированных материалов для 3D-печати, а также «раскроет» секреты того как Северсталь и ее конкуренты в России и в мире использует возможности аддитивных технологий. Также на сессии будут затронуты вопросы взаимодействия индустриальных гигантов со стартапами и роли венчурных инструментов в развитии технологий для металлургических производств.


Уже сейчас среди подтвержденных спикеров конференции такие звезды мировой технологической арены, как Гай Дитрих (Cisco), Анима Анандкумар (NVIDIA, Калифорнийский технологический институт), Риккардо Мазуччи (Intel), Карлос Эдуардо Эспиналь (Seedcamp), Кримсон Роуз (Burning Man Project), Давид Ян (ABBYY, Yva.ai), Самайра Мехта (Coder Bunnyz), Джон Медвед (OurCrowd), Николя Брюссон (BlaBlaCar), Дэнни Перекальски (Утконос ОНЛАЙН), Александр Видиборский (Atomico), Сиссель Хансен (Startup Guide), Роб Де Фео (Amazon Web Services), Уинджи Сампайо (Cartier Women’s Initiative), Макс Крайнов (Aviasales), Амир Амиди (Plug and Play).

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В STARTUP VILLAGE LIVESTREAM ’20!

Для регистрации в крупнейшей бесплатной технологической конференции года участникам, стартапам и экспонентам необходимо перейти по ссылке и заполнить краткую форму.