Инфраструктурный центр
«Технет» СПбПУ

17 Августа 2020 года
Данная новость была прочитана 10606 раз

Ассоциация «Технет» и Центр НТИ СПбПУ организует вебинар «Инновационные проекты для рынка Технет: меры поддержки, акселерация, успешные проекты»

19 августа в режиме онлайн пройдет вебинар «Инновационные проекты для рынка Технет: меры поддержки, акселерация, успешные проекты» - мероприятие, направленное на обсуждение актуальных инструментов и мер поддержки высокотехнологичных проектов на разных уровнях готовности к коммерциализации и презентации опыта компаний по их реализации.

Мероприятие организовано в рамках деловой программы форума «Сильные идеи для нового времени» Центром НТИ СПбПУ и Ассоциацией «Технет» совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Целью вебинара является привлечение инновационных проектов на рынках НТИ к участию в Форуме, на котором лучшие идеи по устойчивому развитию России в новых экономических условиях, размещенные на крауд-платформе АСИ до 24 августа 2020 года, будут представлены руководству страны, федеральным и международным экспертам на онлайн форуме в Сочи в октябре 2020 года.

С приветственным словом к участникам вебинара выступит Алексей Боровков, проректор по перспективным проектам СПбПУ, лидер (соруководитель) рабочей группы «Технет» НТИ, руководитель Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии». В рамках вебинара будут представлены существующие меры поддержки высокотехнологичных проектов в рамках направления «Технет» НТИ от финансирования научных исследований и разработок, включая подготовку соответствующих высококвалифицированных специалистов, до предоставления венчурных инвестиций на поздних стадиях развития проектов.  Эксперты расскажут о текущих приоритетах реализации направления «Технет» НТИ, о доступных мерах поддержки, а также о моделях взаимодействия с проектными командами.

Модератором вебинара выступит руководитель Дирекции Центра НТИ «Новые производственные технологии» СПбПУ Олег Рождественский. Спикерами мероприятия приглашены эксперты российского и мирового уровня, представители РВК, рабочей группы Технет, руководитель Центра развития технологических проектов и предпринимательства Центра НТИ СПбПУ. В вебинаре примут участие представители компаний, которые воспользовались мерами поддержки и успешно реализуют высокотехнологические проекты на рынках «Технет» НТИ. Представители компаний расскажут о собственном опыте подготовки и презентации технологических проектов, взаимодействии с институтами развития.

Спикеры

  • Алексей Боровков, проректор по перспективным проектам СПбПУ, лидер (соруководитель) рабочей группы «Технет» НТИ, руководитель Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии».
  • Наталья Андронова, руководитель проектов Дирекции развития рынков НТИ АО «РВК».
  • Александр Гаврюшенко, руководитель акселерационной программы TechNet Project, директор Центра развития технологических проектов и предпринимательства Центра НТИ СПбПУ.
  • Илья Грошев, директор по развитию ООО «ЦНИИ ЛОТ», эксперт Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, заместитель директора ЦРТПП СПбПУ.
  • Леван Татунашвили, заместитель генерального директора по инновационной деятельности АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» (участие уточняется).
  • Вадим Амеличев, технический директор ООО «С-Инновации» (получатель гранта РВК)
  • Денис Жолобов, руководитель бизнес-направления MES ООО «Адептик Плюс» (победитель конкурса «Развитие – НТИ»).

Вебинар будет интересен для:

  • участников и победителей акселераторов для технологических проектов любого уровня;
  • лидеров и проектных команд, планирующих принять участие в конкурсах финансовой поддержки разработчиков технологических проектов;
  • студентов и магистрантов, обладающих инновационными идеями для рынков НТИ;
  • лидеров и проектные команды, обладающих идеей, способной сформировать основу технологической стратегии развития страны.

Участие в вебинаре позволит:

  • Получить информацию от экспертов по подготовке «идеального проекта» для форума
  • Сформировать целостное представление об экосистеме существующих инструментов поддержки для инновационных проектов;
  • Получить обратную связь от экспертов, принимающих участие в акселерации и оценке технологических проектов;
  • Сформировать представление о рынке «Технет» НТИ: приоритеты развития, меры поддержки и система взаимодействия с проектными командами;
  • Познакомиться с лидерами проектных команд, которые воспользовались мерами поддержки и успешно реализуют высокотехнологические проекты на рынке «Технет» НТИ.

Для участия в вебинаре необходимо подключиться к конференции Zoom 19 августа в 12.00: https://us02web.zoom.us/j/6439516180

Контакт для связи:

Галкин Георгий, заместитель Директора Ассоциации «Технет»

Тел. +7 925 222 27 76

E-Mail: galkin@technet-nti.ru